Образовательная деятельность с детьми

Коллективная аппликация "Экспресс Дружбы"

Железные избушки
Прицеплены друг к дружке.
Одна из них с трубой,
Везет всех за собой.

Вот такой веселый Экспресс Дружбы получился у ребят в результате коллективной работы!

Занятие по рисованию «Поезд, на котором мы ездили»

Выставка семейных творческих работ "Жил да был поезд"

07.11.2023

На выставке представлены работы из различных материалов: поезда, макеты железнодорожных станций, поездов, вокзалов. Родители, дети и сотрудники детского сада, приняли активное участие в подготовке и организации выставки.

Развиваемся играя!

14.11.2023

С целью расширить и конкретизировать знания детей о труде работников железнодорожного транспорта, о железной дороге и истории ее возникновения Ирина Вячеславовна организовала уголок «Железная дорога от А до Я». Ребята дополнили его своими творческими работами и теперь дружно играют, приобщаясь к такой важной профессии железнодорожника.

Конструктивно-модельная деятельность

28.11.2023

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику - движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек и поделок формирует у ребенка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства. Хочу такой сайт

Сегодня ребята в процессе работы с различными видами конструкторов получили хороший  опыт исследовательского поведения. Посмотрите, какие замечательные работы у них получились.

Изучаем историю города

07.12.2023

Уральский край по праву называют родиной железных дорог России. Еще в 1834 г. тагильскими крепостными крестьянами Е. А. и М. Е. Черепановыми был изобретен и построен «пароходный делижанец» и чугунная дорога для него. Это изобретение послужило импульсом для железнодорожного строительства страны. И только в 70-е годы XIX в., когда железные дороги уже появились в центральных и северо-западных районах России, было развернуто железнодорожное строительство на Урале.

Сегодня в рамках «Екатерининского проекта», посвященного 300-летию г. Екатеринбурга ребята старшей группы приняли участие в «Екатерининском занятии».

Такие мероприятия помогают воспитанникам развивать свои знания об истории и культуре, а также понимание религиозных традиций и их значения для общества.

Активно участвуем в познавательной активности для дошкольников.

14.12.2023

Наши ребята принимают участие в открытой городской выставке рисунков «Роботы вокруг нас».

Главная задача выставки - развитие творческого потенциала, фантазии и художественного мастерства детей дошкольного возраста 5-7 лет.

Познакомиться с работами можно по ссылке

Новость от 15.12.2023! Приятного просмотра!