Проект "В школу вместе!"

Дошкольное и начальное общее образование – единый развивающийся мир. Поэтому вопросы реализации принципа преемственности в непрерывном образовании детей дошкольного и младшего школьного возраста  приобретают особую значимость.

Основной целью дошкольного образования является создание условий для достижения единого старта детей дошкольного возраста при поступлении в первый класс. Интеллектуальная и психологическая готовность детей к поступлению в начальную школу – это важнейшая составляющая успешности их дальнейшего обучения, основа безболезненной адаптации к школьной жизни.

Важным условием успешного обучения в начальной школе является наличие у ребенка соответствующих мотивов обучения: отношение к учебе как к важному, общественно значимому делу, стремление к приобретению знаний, интерес к определенным учебным предметам.Хочу такой сайт

Проект «В школу вместе!» – это форма работы с применением новых информационно-коммуникативных технологий, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие школы, детского сада и родителей, а также способствовать повышению качества дошкольного образования.

Основная идея проекта - создание и внедрение в образовательный процесс МБДОУ – детского сада № 245 форм работы с воспитанниками подготовительного к школе возраста, позволяющих установить эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада, школы, родителей в рамках преемственности.