Прогулка по городу с инспектором отделения ПДДД

27.04.2023

Сегодня как никогда актуальна безопасность детей на дорогах. С каждым днем интенсивность дорожного движения повышается.

В нашем дошкольном учреждении уделяется большое внимание  формированию культуры безопасного поведения детей на дорогах и улицах города, закреплению необходимых знаний и навыков безопасности.

27 апреля воспитанники подготовительной группы нашего детского сада совместно с детьми МБДОУ №458 отправились на пешую прогулку к регулируемым светофорам, перекресткам и пешеходным переходам, в сопровождении инспектора отделения ПДДД ОГИБДД УМВД России по городу  Екатеринбургу старшего лейтенанта  полиции Санниковой Натальи Сергеевны. Хочу такой сайт

Наталья Сергеевна доступно для детей объяснял правила перехода через дорогу, делая акцент на том, что прежде всего надо посмотреть на лево, потом на право и убедившись, что машины остановились можно переходить дорогу, а также близко к дороге не подходить. Затем проверила знания детей о правилах дорожного движения, правилах прогулки на самокатах. Ребята с удовольствием отвечали на её вопросы, слушали её советы.

Ребята увлеченно распространили памятку среди пешеходов «Я –участник дорожного движения» . А по приходу в детский сад поиграли в веселые игры: «Стой, замри, не шевелись», «Угадай знак», «Самый внимательный водитель», «Веселые гонки», «Нарушители и Инспектор».