Обмен опытом

07.06.2021

13 марта  в нашем детском саду состоялся семинар «Повышение коммуникативной культуры педагога» с участием кандидата филологических наук  УрГПУ Е.Б. Плаксиной. В семинаре приняли участие педагоги МБДОУ- детского сада № 245, МБДОУ- детского сада № 458.

Участие в мероприятии

07.06.2021

Педагог от нашего детского сада Козина Лариса Сергеевна принял участие в работе районного круглого стола «Развитие коммуникативной компетенции участников образовательных отношений в условии поликультурной среды ДОУ».

В рамках круглого стола были раскрыты темы: «Развитие коммуникативной компетенции педагогов ДОУ в условии поликультурной среды», «Технологии взаимоотношений «педагог - родитель» в образовательной среде ДОУ», «Использование современных технологий при взаимодействии «педагог - родитель». Технология Таплинг», «Использование педагогических технологий для развития коммуникативной компетенции детей в условии поликультурной среды», «Приемы формирования коммуникативной компетенции детей с особенностями развития», «Создание предпосылок деловой компетенции дошкольников».Хочу такой сайт

В конце мероприятия были подведены итоги творческого конкурса, по результатам которого за свой авторский виммельбух Лариса Сергеевна получила грамоту за III место.

Приобщение к истокам русской культуры

07.06.2021

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.  Воспитанники принимают активное участие в играх, танцах, хороводах, с восторгом прогоняют Зимушку-зиму и  с радостью встречают   Весну. Традиционно праздник заканчивается поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара!

Презентация фольклорных традиций

07.06.2021

Воспитанники детского сада принимают активное участие в творческих конкурсах. Представляем вашему вниманию конкурсные  материалы Городского проекта «Россия – многонациональное государство» для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга.